Oberösterreichischer Tennisverband

OÖTV Kids-Turniere

„Trainieren – Üben – Matchen“. Dieser Dreiklang ist wichtig, um möglichst viele Kinder für das Tennis zu gewinnen. Die Idee der Sternchenturniere ist es, den Kleinsten einen spielerischen Einstieg in das Turniertennis, also „das Matchen“ zu ermöglichen.

Sternchenturniere Sommer 2024

Termin Veranstalter Organisation E-Mail
01.05. TC Dietach Bruno Riedl bruno.riedl@riedl-starzer.at
09.05. UTC Taiskirchen Franz Stopfner franz.stopfner@gmx.at
20.05. Tennisclub Vöcklabruck Stefan Hitzfelder tcvb@gmx.at
26.05. ESV Wels Christian Kitzmüller christian.kitzmueller@gmx.at
14.07. TC Neue Heimat Eveline Steininger eveline.steininger@icloud.com
21.07. UTV Gampern Karina Dopler Karina.Dopler@gmx.at
27.07. UTC Kronstorf Lukas Pirafellner lukas.pirafellner@gmail.com
03.08. TC Braunau Michael faschang info@tc-braunau.at
11.08. TC Traunkirchen Florian Putz Putz_Florian@gmx.at
08.09. SC Cagitz-Rutzing Nicole Roidinger nachwuchs@sccagitz.com

Leitfaden Sternchenturniere

OÖTV Kids Landesmeisterschaften 2024

Termin Veranstalter Organisation E-Mail
15.-18.08. SV Gallneukirchen Thomas Fruhmann tfruhmann97@gmail.com

Leitfaden Kids Landesmeisterschaften

DFB Kids LV Turniere

Alle Turniere in Oberösterreich:

OÖTV Turnierkalender