Oberösterreichischer Tennisverband

OÖTV-Turniere Sommer 2024 wurden wie folgt vergeben

Veranstalter für OÖTV-Jugendturniere für den Sommer 2024 vergeben.
Verfasst von: Jürgen Waber, 15.02.2024
  Turnier Bewerb Termin Veranstalter Kontakt   Sonstiges
  OÖTV Landesmeisterschaften AK 21.08.-25.08. UTC Rainbach Harald Stöglehner   hgstoeglehner@gmx.at
  OÖTV Landesmeisterschaften Senioren 04.09.-08.09. TC Kleinreifling Reinhold Zawarel   reinhold.zawrel@gmail.com
  OÖTV Landesmeisterschaften Jugend 26.08.-01.09. ÖTB Urfahr Fabian Gunesch   oetv.tv.urfahr@gmail.com
  OÖTV Landesmeisterschaften KIDS 15.08.-18.08. SV Gallneukirchen Thomas Fruhmann   tfruhmann97@gmail.com
               
  OÖTV Sommercup 1 Jugend 18.07.-21.07. Tennis Aurachkirchen Thomas Gratzl   t.gratzl@outlook.com
  OÖTV Sommercup 2 Jugend 01.08.-04.08. TC Andorf Martin Mittermayr   martin.mittermayr@gmx.a
               
  Jugend ITN Cup 1 Jugend 12.07.-14.07. ASKÖ TC Kirchberg-Thening Michael Degroute   Michael.Degroute@cosmoconsult.com
  Jugend ITN Cup 2 Jugend 26.07.-28.07. ULTV Linz Susanne Nopp   susanne.nopp@gmail.com
  Jugend ITN Cup 3 Jugend 09.08.-11.08. Freistädter Freizeitclub Daniela Gusenbauer   daniela.gusenbauer@outlook.de
  Jugend ITN Cup 4 Jugend 23.08.-25.08. UTC Grieskirchen Petr Kohoutek   office@p3-tennis.com
  Jugend ITN Cup Masters Jugend 19.09.-22.09. SV Wilhering Wolfgang Reiter    
               
  KIDS Sommerturnier 1 KIDS          
               
               
               
  Turnier Bewerb Termin Veranstalter Kontakt   Sonstiges
1 Sternchenturnier  KIDS 01.05. TC Dietach Mag. Bruno Riedl   bruno.riedl@riedl-starzer.at
2 Sternchenturnier  KIDS 09.05. UTC Polzinger Taiskirchen Franz Stopfner   franz.stopfner@gmx.at
3 Sternchenturnier  KIDS 20.05. Tennisclub Vöcklabruck Stefan Hitzfelder   tcvb@gmx.at
4 Sternchenturnier  KIDS 26.05. ESV Wels Christian Kitzmüller   christian.kitzmueller@gmx.at
5 Sternchenturnier  KIDS 14.07. TC Neue Heimat Eveline Steininger   eveline.steininger@icloud.com
6 Sternchenturnier  KIDS 21.07. UTC Gampern Karin Dopler   Karina.Dopler@gmx.at
7 Sternchenturnier  KIDS 27.07. UTC Kronstorf Lukas Pirafellner   lukas.pirafellner@gmail.com
8 Sternchenturnier  KIDS 03.08. TC Braunau Michael Faschang   info@tc-braunau.at
9 Sternchenturnier  KIDS 11.08. TC Traunkirchen Florian Putz   Putz_Florian@gmx.at
10 Sternchenturnier  KIDS 08.09. SC Cagitz-Rutzing Nicole Roidinger   nachwuchs@sccagitz.com
()
ÖTV Rangliste: (Allg. Klasse)
ÖTV Rangliste: (Senioren)
ÖTV Rangliste: (Jugend)
(SiK unsicher sicher)
ITN Austria Spielstärke
Lizenznummer
Geschlecht
Nationalität
Alter
Jahre ()

Altersklasse

Allgemeine Klasse
Jugend
Senioren
Bilanz Gesamt
:0
Gesamt
0:0
Einzel
0:0
Doppel
Punkte Gesamt
Punkte Einzel
Punkte Doppel
Punkte ITF
ITF-World Ranking
Punkte WTA
Punkte ATP
Punkte TE
Ergebnisse – Einzel
Ergebnisse – Doppel
Alle Ergebnisse
Saison wählen
Bilanz
0:0
Einzel
0:0
Doppel
0:0
Gesamt
0
Punkte Einzel
0
Punkte Doppel
0
Punkte Gesamt
Ergebnisse – Einzel
Ergebnisse – Doppel

Spielbericht

Home
:
Gast
3:16
Sätze
64:102
Games

Einzel

1.Satz
2.Satz
3.Satz
Sätze
Games
0:0
Matches: Einzel
0:0
Sätze: Einzel
0:0
Games: Einzel

Doppel

1.Satz
2.Satz
3.Satz
Sätze
Games
0:0
Matches: Doppel
0:0
Sätze: Doppel
0:0
Games: Doppel
Schiedsrichter:
Bemerkung:
Bemerkungen des Gruppenleiters:
Team name
Verein:
Mannschaftsführer:
Mannschaftsführer (Stv.):

#
Mannschaft
SP
Punkte
:

Spielplan

Spieler

Rang
Name
ITN
Einzel
Doppel
Gesamt
| Vereinsnummer:
Adressen
Plätze
Anzahl
Art
Belag
Funktionäre
Funktion
Name
» Begegnungen gefunden»
Datum
Gruppe
Heimmannschaft
Gastmannschaft
Matches
Sätze
Games